//

воскресенье, 22 июня 2014 г.

Pret-a-porte или эксклюзив

                      

pal'to-s-cvetochnym-printom-s-chem-nosit

   Pret-a-porte или эксклюзив

  Вместе с повальным увлечением народа ebay, net-a-porter, asos и др широко-известными магазинами, как грибы выросли "местные" дизайнеры, предлагающие индивидуальный пошив или коллекции с ограниченным количеством экземпляров, особенно заметна активность в инстаграмме- пальто от I'll be back можно увидеть на всех блогерах, даже на не позиционирующей себя как fashion- Дарье Сиротиной (отличный блог о путешествиях darsik-dasha.livejournal.com), нежные пастельные комплекты от 12storeez тоже пользуются популярностью, ну и нельзя не упомянуть Hearts of 4- с оригинальными платьями, портупеями и безумными аксессуарами. 
 

четверг, 19 июня 2014 г.

Что выбрать: отель или квартиру?

Отель или квартира?

otzyvy-airbnb

Во время наших путешествий – мы жили и в квартирах и в отелях. Ниже привожу плюсы и минусы каждого варианта с моей точки зрения:

Плюсы размещения в отеле:

1.      Гарантия,  практически 100%, что по прилету вас будет ждать ваш номер (бывают разные эксцессы, но приличный отель всегда предложит вариант- даст номер лучше категории, поселит в другой отель, при этом сделает скидку или комплимент, в случае возникновения неудобств по их вине)
2.      Удобные и зарекомендовавшие себя платформы для бронирования отелей по всем у миру (booking.com, hotels.com) подтверждение брони с которых подходит для пакета документов, подаваемых на визу. Сайты русифицированы и имеют русскоговорящую службу поддержки.

пятница, 13 июня 2014 г.

Travel look или мечты об Итальянских каникулах

kak-odevatsja-bjudzhetno-a-vygljadet-dorogo


Базовый гардероб для отпуска 

    или что делать тем, кто не не носит каприки с карманами и такие удобные но не эстетичные сандалики в стиле Ecco.
   Недавно я получила свои чудесные брючки с широко-известного и, к сожалению, не одной мною любимого asos.com (обладательницам скромных форм, особенного в нижней части тела- рекомендую, размеры UK6, UK4 и даже в некоторых моделях есть UK2!). Я на свои 60/86 беру 4- сидят просто отлично! Итак, мой "базовый" гардероб пополнился чудесными классическими зауженными брюками цвета sand (песок). Такие брюки идеальны...для всего! С любой блузой- отличный вариант для офиса, с чем то ярким и не консервативным - вариант для ресторанной встречи с друзьями, и самое главное- практически вся моя обувь с ними сочетается!

понедельник, 2 июня 2014 г.

Как начать путешествовать самостоятельно?

Как самостоятельно спланировать путешествие? 

Мой личный план путешествия таков:

Куда можно поехать отдыхать?

    Прежде, чем отправиться в путешествие рекомендую определиться с  тем,

  • чего вы ожидаете? (отдых, расслабление, яркие эмоции, знакомство с культурой и историей, знакомство с новыми друзьями, пополнение гардероба);
  • как вы любите проводить свободное время (вы активный и энергичный человек, или  предпочитаете  диван и телевизор);
  • какие погодные условия для вас комфортные (легко ли вы переносите жару?как реагируете на резкую смену привычного климата);
  • адекватно оценить вашу физическую подготовку и состояние здоровья;
  • приоритеты во время отдыха (шопинг, пляж, рестораны, клубы, экскурсии);
  • опытный вы путешественник или нет (куда поехать первый раз отдыхать?)
  
Составление маршрута путешествия