//

четверг, 12 сентября 2013 г.

Self-made spain vacation

          Самостоятельное путешествие в Испанию

                                                                             ispaniya iz rostova

 Для современных молодых людей, владеющих хотя бы английским языком, путешествие с группой а-ля "посмотрите налево- посмотрите направо" и "только клиенты нашей фирмы получают в этом самом лучшем ресторане/магазине/торговом центре супер скидки" становится все менее привлекательным и востребованным.

Развитие интернет-торговли сделало доступным планирование и осуществление поездок в любые уголки мира, в удобные даты, в отели, которые вы выбираете сами, а самое главное по ценам гораздо "интереснее" тех, что предлагают тур.фирмы.




                       Почему ехать и как добраться

         Билеты в Испанию

  На это лето у нас с мужем была запланирован отдых в Испании, так как проживаем мы не в столице,и  вариантов перелетов по приятным ценам из нашего региона, к сожалению, гораздо меньше, в марте срочно-обморочно были куплены билеты на сайте Австрийских авиалиний (austrian.com) по цене 12 500 рублей на 1 человека туда обратно через Вену соответственно. Рекомендую подписаться на их рассылку- регулярно бывают хорошие предложения по различным направлениям. Чтобы купить билеты достаточно иметь дебетовую или кредитную карту мировых платежных систем. После оплаты моментально приходит письмо с подтверждением на указанный адрес. Что очень удобно, при покупке билета нет необходимости указывать паспортные данные (я например, на момент покупки билета меняла загранпаспорт и просто не могла  знать данные еще не выданного паспорта), главное правильно указать имя и фамилию. За 36 часов до вылета можно осуществить регистрацию через интернет, заранее выбрав удобные места. 
           В этом году так вышло, что в Барселоне были 2 раза- в январе и опять поехали в августе. На мой взгляд, в Испании каждый может найти занятие по душе- музей, пляжи, магазины и, конечно же, безумно вкусная каталонская кухня. Мне очень нравится совмещать в поездке активный и пассивный отдых, валяться неделю овощем на пляже очень быстро наскучивает, но и бесконечные экскурсии в то же время не оставляют ощущения, что был в отпуске. В Испании можно прекрасно все это сочетать.

                                                                       Виза в Испанию


                 По визе, полученной турагентством последний раз летала будучи ребенком. К счастью, у нас в городе есть так называемый Объединенный визовый центр (г. Ростов-на-Дону), в котором также представлена и Испания. Так что визы я делаю себе, мужу, всем родственникам, начальству и знакомым. Процедура несложная, на сайте каждого консульства есть полное описание необходимых документов и требование к фото (http://www.spainvac-ru.com/ ) Срок изготовления визы до 14 дней с момента подачи документов. Есть удобная функция отслеживания на сайте стадии рассмотрения документов (дали визу или нет можно узнать только получив паспорт).

                                                                      Отели

             Отели я выбираю и бронирую преимущественно на широкоизвестном сайте booking.com, или на открытом для себя год назад, и набирающим популярность сайте airbnb.com, где практически в каждом уголке мира можно найти уютную квартирку или пентхауз.
На мой взгляд имеет смысл заморачиваться с квартирой, если планируете пробыть в городе хотя бы неделю, так как в отличие от отелей на booking, за квартиры многие просят залог, и условие отмены не столь гибкие.

                                                                          Программа

            Перед каждой поездкой я стараюсь всегда составить примерный план культурных и не очень мероприятий. Так как этого отпуска ждали все лето, и хотелось путешествия в расслабленном режиме, а не "увидеть и умереть", и с учетом того, что часть достопримечательностей каталонской столицы мы посетили на новогодних праздника, программа вышла не очень насыщенной с достаточным количеством времени для импровизации "на месте". 
             В целях избежания очередей и траты крайне драгоценного времени, я по максимуму стараюсь купить билеты через интернет, итак, были приобретены билеты на:
  • футбол, матч клубов Барселона vs Атлетико (Мадрид) (http://www.fcbarcelona.com/camp-nou )
  • гора Тибидабо
  • Испанская деревня (http://www.poble-espanyol.com/en/tickets-and-passes) (по ссылке можно посмотреть варианты билетов, мы купили комбинированный, что значительно выгоднее, чем покупать отдельно и на месте).
  • билеты в Салоу, где мы планировали провести пассивную часть отдыха и посещение парка аттракционов Port Aventura (http://www.busplana.com/new2013/ru/)
  • билеты в парк Порт Авентура (http://www.portaventura.es/)
                       После первых двух достаточно активных дней в Барселоне, мы отправились на побережье Коста-Даурада в г. Салоу, который, к моему большому сожалению, превратился в "испанский Геленджик". Но полный пансион, море, и, конечно, сангрия нас очень радовали, так что окружающие соотечественники не омрачили нашего отпускного настроения. Отель в Салоу Solauris Palace в принципе оказался стандартной четверкой испанского побережья:

+ вкусное  и разнообразное питание
+демократичные цены на алкоголь
+приветливый персонал
-интернет только в холле и крайне нешустрый
- небольшой бассейн
- достаточно уставшая мебель

     Но по соотношению цена-качество, на мой взгляд, просто отлично. 

      
        После сумбурного текста- наш фотоотчет, ну и, конечно, буду рада помочь   В Барселону мы вернулись за день до вылета домой, чтобы без спешки и особой цели побродить по готическому кварталу, купить сувениры, поглазеть на витрины, я вообще не сторонник выполнения и перевыполнения "плана пятилетки" в поездках, туры "Прага/Вена/Барселона за 1 день" явно не для меня, и музеи я не люблю....мне кажется в этой погоне за "галочкой" и фото  "я тут был" не чувствуешь атмосферы города, да и вообще того, что ты отдыхаешь.
с подготовкой самостоятельного путешествия.


otdykh-v-ispanii

otdykh-v-ispanii
shoping-v-ispanii
progulka-po-Barselone

otdykh-v-ispaniiotdykh-v-ispanii
otdykh-v-ispanii
otdykh-v-ispanii
                                  otdykh-v-ispanii
                                 otdykh-v-ispanii

2 комментария:

  1. буду вас читать) Интересный блог - интересная вы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, мне очень приятно ваше внимание))

      Удалить